Одесская киностудия начала опрос жителей города относительно дальнейшего развития предприятия
Одесская киностудия начала опрос жителей города относительно дальнейшего развития предприятия

В июле Одесская киностудия объявила о старте разработки концепции реновации и трансформирования киностудии в креативный кластер по примеру европейских киностудий. Используя путь инклюзивного развития, киностудия приглашает к обсуждению  жителей города, чтобы узнать их отношение и видение будущего развития.

В сентябре 2018 г. Киевским международным институтом социологии будет проведен социологический  опрос одесситов. Одновременно с ним киностудия также проведет онлайн опрос. Высказать свое видение одесситы смогут по ссылке или посетив сайт www.odessafilm.com.ua

Кроме жителей Одессы, к опросу также привлекут украинских и международных специалистов в областях кино и культуры.

Глава правления Одесской киностудии  Андрей Осипов отметил:  «Реновация  киностудии повлияет не только на украинский рынок кинобизнеса, но и на жизнь города, в частности. Основная задача исследования – определить отношение громады к идее преобразования Одесской киностудии, в частности, в креативный хаб и открытую для всех территорию, которая станет новым центром притяжения как для одесситов, так и для туристов со всего мира. Такой сценарий, убежден, возможен только при условии изменения существующей модели функционирования киностудии и постепенного приближения к формату успешных  европейский и международных киностудий».

Социологический опрос поможет понять, поддерживают ли одесситы изменение и модернизацию киностудии, ее переориентацию с российского на европейский и мировой рынки? Желают ли они в своем городе иметь профессиональную киношколу? Позволит ли реализация планов и обновление киностудии одесситам гордиться своим городом еще больше?

Результаты социологического опроса будут объявлены в октябре 2018 года.

Пресс-служба киностудии

Поделиться с друзьями:
Одесская Киностудия Created with Sketch.