38 лет со смерти Владимира Высоцкого
38 лет со смерти Владимира Высоцкого О нас говорят, мы говорим

«Дамы, господа,- других не вижу здесь,
Блеск, изыск и общество прелестны!
Сотвори, господь, хоть пятьдесят Одесс,-
Все равно в Одессе будет тесно»…

Именно в этот день, в 1980 году, ушел из жизни легендарный поэт, бард, актер, автор прозаических произведений и сценариев – Владимир Высоцкий. С тех пор прошло почти 40 лет, но память о нем живет всегда в наших сердцах. 
По словам друзей и знакомых, Высоцкий был человеком безграничного таланта, но при этом, его судьба была невероятно сложная. Он с легкостью покорял сердца поклонников, женщин и коллег, но до конца своей жизни он продолжал бороться за свое собственное счастье. В его жизни были и те, кто не принимал и осуждал его творчество, но этот факт не помешал Владимиру завоевать статус одного из самых популярных людей в стране. 
Владимир Семенович родился и умер в Москве, но с Одессой и с Одесской киностудией он тесно связал свой жизненный путь. Высоцкий снялся в пяти картинах Одесской киностудии, среди которых самая известная — "Место встречи изменить нельзя". Кстати, во время съемок фильма Владимиру Семеновичу удалось попробовать себя и как режиссера, в момент отъезда Говорухина.
За свою творческую жизнь Владимир Семенович написал более 700 романов и стихов, большинство из которых поют и цитируют несколько поколений. Но вспоминают его не только за его произведения. Для многих Высоцкий — это, прежде всего, капитан Жеглов из фильма «Место встречи изменить нельзя» или Гамлет на сцене Таганки…

Поделиться с друзьями:
Одесская Киностудия Created with Sketch.