Комментарий председателя правления Одесской киностудии Андрея Осипова о событиях 12 октября
Комментарий председателя правления Одесской киностудии Андрея Осипова о событиях 12 октября Анонсы

Представители так называемой общественной организации «Гильдия кинематографистов Одессы», созданной лишь в июне 2018 года, регулярно распространяют необоснованные и беспочвенные обвинения в хищении имущества и попытке уничтожить киностудию, переходя на личные оскорбления и публичные угрозы представителям киностудии. У нас и раньше возникали подозрения относительно неожиданной активизации «профессионалов», которые пытались прикрываться именем настоящих кинематографистов. Но сейчас причины прояснились.

До нас дошла информация, что деятельность гильдии, поощряет депутат от оппозиционного блока, бывший губернатор Одесской области - Николай Скорик. Как оказалось, он объединил свои усилия с представителями местной ВО Свобода, что видно из общих призывов, и присутствия ВО Свобода на сегодняшнем митинге.

В связи с этим, стали очевидными истинные мотивы информационных атак. И будущее Одесской киностудии в самом деле не волнует заказчиков компании, а используется исключительно как элемент давления в медийной плоскости.

Происходит попытка свести счеты с акционером Одесской киностудии Александром Ткаченко, который возглавляет телеканал 1 + 1. Ведь именно этот канал проводит расследование деятельности Николая Скорика, а также уже обнародовал информацию о одиозного инвестора ВО Свободы Игоря Кривецкого. Телевизионные сюжеты разоблачили схемы работы обеих сторон, которые смело можно отнести к преступным.

На митинге 12 октября представитель ВО Свобода открыто передал привет от однопартийца Филиппа Ильенко, председателя Госкино, и его слова поддержки гильдии. Мы удивлены таким заявлением и будем ожидать официального комментария от господина Ильенко.

Мы убеждены, что некоторые участники, которых гильдия призывает в поддержку, не понимают истинных намерений и могли стать заложниками мошенников, которые получают с этого финансовую выгоду.

Обращаемся к общественности и представителям прессы не способствовать планам по уничтожению доброго имени Одесской киностудии и препятствия ее развития, через личную вендетту лиц, связанных с криминальным миром.

Поделиться с друзьями:
Одесская Киностудия Created with Sketch.