С 29.10 по 4.11 на Одесской киностудии пройдет курс по технике силуэта и анимации берлинской художницы Марии Донат
С 29.10 по 4.11 на Одесской киностудии пройдет курс по технике силуэта и анимации берлинской художницы Марии Донат Анонсы

 

Благотворительный фонд «Баварский Дом Одесса» при поддержке Гёте-института (Киев) на базе Одесской киностудии проводит мастер-класс по технике силуэта и анимации под руководством художницы Марии Донат (Берлин).

Мастер-класс по силуэтной анимации поможет осуществить мечту о создании собственного мультфильма. Здесь покажут, как самостоятельно построить анимационный стол с подсветкой, написать сценарий, создать характерных персонажей и озвучить их. 15 участников воркшопа нарисуют фигуры героев, вырежут их силуэты из бумаги и снимут на разных фонах. Так возникает нежнейшая силуэтная анимация в стиле Лотты Райнигер. Силуэты пробуждают фантазию. Они оставляют и аниматорам, и зрителям много места для собственных интерпретаций. В царстве теней нет невозможного!

Курс по технике силуэтной анимации пройдёт с 29 октября по 4 ноября на Одесской киностудии. Занятия проводятся ежедневно с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Посещение курса бесплатно. По окончании курса выдаётся свидетельство об окончании мастер-класса по силуэтной анимации.

Записаться на курс можно в Баварском Доме (Успенская, 60) и по телефону (048) 777-06-96. При себе иметь свои работы - рисунки. Участникам воркшопа иметь при себе фотоаппарат высокого разрешения. Контактная персона – менеджер по культуре Светлана Тарасюк.

Поделиться с друзьями:
Одесская Киностудия Created with Sketch.